Презентация книг комиксов “Шаймуратов генерал” и”Вафа и Даян”

#ЖиваяКнига:Башкортостан–РодинаГероев #ПатриотическоеВоспитание #СельскаяМодельнаяБиблиотекаВерхнекудашево #Татышлинскийрайон
#ПотомкиСалаватаОтступатьНеУмеют
Презентация книг комиксов “Шаймуратов генерал” и”Вафа и Даян”
Комикс «Шаймуратов генерал» посвящен нашему героическому соотечественнику, погибшему под селом Петровское при выводе своей дивизии из фашистского окружения.
Комикс «Вафа и Даян» посвящен нашим героическим землякам, бесстрашным и умелым воинам, Вафе Ахмадуллину и Даяну Мурзину.
На страницах обложки комиксов использованы рисунки участников республиканского конкурса «Башкирские герои» в номинациях «Генерал Шаймуратов» и «Командиры партизанских отрядов Даян Мурзин и Вафа Ахмадуллин», организованного Национальной библиотекой имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан и Ассоциацией
Текст комиксов параллельно на башкирском и русском языках.

#НашиГерои
#ПотомкиСалаватаОтступатьНеУмеют

ПОСТУПЛЕНИЕ КОМИКСОВ! 📚

💫Герои не умирают, пока жива в народе память о них!

Уважаемые читатели!
Фонд нашей библиотеки пополнился очередными новинками. Серия комиксов на башкирском и русском языках «Живая книга: Башкортостан – Родина героев» включает в себя две рисованные истории про подвиги генерала Шаймуратова и командиров партизанских отрядов Даяна Мурзина и Вафы Ахмадуллина.

💫Комикс «Шаймуратов генерал» посвящён нашему героическому соотечественнику, погибшему под селом Петровское при выводе своей дивизии из фашистского окружения. Прошли десятилетия, и вот уже мальчишки, ученики средней школы села Петровское Луганской Народной Республики имени Шаймуратова слушают историю о нём.

💫Комикс «Вафа и Даян» посвящён нашим героическим землякам, бесстрашным и умелым воинам, Вафе Ахмадуллину и Даяну Мурзину.

С целью формирования гражданско-патриотических ценностей среди детей и молодёжи в сельской модельной библиотеке с. верхнекудашево состоялась презентация комиксов, посвящённых историческим личностям. Библиотекарь ознакомила молодое поколение читателей с подвигами Минигали Шаймуратова, Даяна Мурзина и Вафы Ахмадуллина.