Мобильное приложение “Нэб.Свет”

Национальная электронная библиотека при поддержке Министерства культуры РФ запустила бесплатное мобильное приложение для чтения «Свет», доступное в App Store и Google Play.
«Свет» открывает бесплатный доступ к более чем 1000 отечественных и зарубежных книг, сотням фильмов и спектаклей. В приложении собраны рассказы Максима Горького и Ивана Тургенева, пьесы Уильяма Шекспира и Антона Чехова, романы Чарльза Диккенса и Марка Твена, стихотворения Александра Блока и Марины Цветаевой — и множество других произведений. Отбирают книги для мобильной библиотеки эксперты Российской государственной библиотеки и профессионалы в области литературы, медиа и искусства. Также в приложении «Свет» можно посмотреть театральные и киноэкранизации некоторых произведений.