БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ “ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ”

📚 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ “ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ”
1 июля – 31 августа 2022 года 📚

📝 Вот уже в 12-й раз в республике проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу», организованная Министерством семьи, труда и социальной защиты населения и Центрами “Семья” Республики Башкортостан. Цель акции – помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к новому учебному году.

📝 В течение 2 летних месяцев сбор школьных принадлежностей проводится на базе Межрайонных центров «Семья» и их отделений в городах и районах республики. В конце лета вся поступившая благотворительная помощь будет направлена в семьи, состоящие на учете в подведомственных Министерству семьи учреждениях социальной поддержки населения.

📝 Любой желающий может помочь детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, собраться в школу.
Канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, принадлежности для рисования, наборы для детского творчества от участников благотворительной акции принимаются только в новом виде; портфели, школьная форма, учебники, художественная литература – новые или в хорошем состоянии.

📝 Уточнить подробную информацию о том, как присоединиться к акции, можно на семейном портале Башкортостана www.семьярб.рф или по номеру Единого телефона Центров Семья 8-800-347-5000

📝 Напомним, в 2021 году 11568 детей из 7185 малообеспеченных, многодетных, неполных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, была оказана помощь на сумму 13 161 544 руб.

📝 Отрадно отметить, что число неравнодушных людей, присоединяющихся к акции, из года в год становится больше. В акции принимают участие коллективы государственных учреждений из разных сфер жизнедеятельности (социального обслуживания, медицины, судебной и правоохранительной системы, гражданской обороны), администраций городов, районов и сельских поселений. Ежегодно увеличивается количество крупных коммерческих предприятий, компаний малого и среднего бизнеса, чье руководство вместе с командой присоединяются к участию в акции.

#минтрудРБ #центрысемьяРБ #службасемьивТатышлинскомрайоне #помогисобратьсявшколу