Как оформить Пушкинскую карту?

– Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учетную запись. Это можно сделать с 14 лет, после получения паспорта.
– Установите мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Оно доступно в App Store и Google Play. QR-код для скачивания приложения размещен на Госуслугах.
– Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.
– Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» и оплатите билет картой. При покупке билетов на сайте культурной организации или через кассу убедитесь, что организация участвует в программе.
– При покупке на сайте ищите кнопку «Оплатить Пушкинской картой».