Ежегодная масштабная социокультурная акция “Бегущая книга”

#БегущаяКнига#Чтение#Книга

В День знаний 1 сентября пройдет ежегодная масштабная социокультурная акция “Бегущая книга”. Осенний интеллектуальный забег посвящен Году культурного наследия народов России.

Непосредственные организаторы и участники акции – сотрудники библиотек и волонтеры. Они отправятся по заранее разработанному маршруту по улицам, площадям, аллеям, скверам и паркам и зададут прохожим вопросы о музыкальном фольклоре и традиционных обрядах, сказках, мифах и легендах, изобразительном искусстве и декоративно-прикладном творчестве, произведениях художественного промысла и народных ремесел, а также других необъятных богатствах многовековой культуры народов, населяющих нашу страну.
За правильный ответ респондент получит интересную книгу, небольшой сувенир или просто приглашение в библиотеку.

Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как “самой читающей страны”.

Информация о правилах и условиях проведения забега представлена на официальном сайте акции: