Информационный час «Терроризм-угроза обществу»

#ВместеПротивТеррора!
#СельскаяМодельнаяБиблиотекаВерхнекудашево
2 сентября в сельской модельной библиотеке
с. Верхнекудашево прошел информационный час «Терроризм-угроза обществу» с учащимися МБОУ СОШ с. Верхнекудашево , посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В начале встречи познакомили детей с такими понятиями, как «террор», «терроризм», «террористы». Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, о мерах безопасности в столь непростых ситуациях. Вспомнили масштабные теракты последнего десятилетия, в том числе и трагедию 2004 года в городе Беслане. Присутствующие почтили память погибших в Беслане и в других террористических актах, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга минутой молчания.
В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что надо быть бдительными, внимательными в общественных местах и объединиться всем в борьбе с терроризмом.