Пушкинская карта

#Пушкинская_карта
По инициативе Президента РФ с 1 сентября 2021 года в России стартовала культурная программа «Пушкинская карта». С ее помощью молодые люди от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты на различные культурные мероприятия за государственный счет.
Пушкинская карта действует в течение календарного года. Если пользователю программы, имеющему Пушкинскую карту, в течение календарного года исполнилось 23 года, он имеет право пользоваться картой до 31 декабря года владения включительно. Номинал пушкинской карты постоянный и не зависит от месяца ее получения.
Чтобы получить электронную «Пушкинскую карту», нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» или установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура».
Лимит «Пушкинской карты» в 2022 году – 5 тысяч рублей.
Телефон горячей линии: 8-800-100-06-45