Интерактивный час «Герои-земляки – пример для молодого поколения»

Интерактивный час «Герои-земляки – пример для молодого поколения», в поддержку военнослужащих и добровольцев, участвующих в спецоперации на Украине. Мероприятие посетили члены Военно-патриотического клуба “Юный Патриот ”

Библиотекарь рассказала детям, что чувство патриотизма, желание поддержать тех, кто выполняет воинский долг по защите мирного населения в ЛДНР и на территории Украины, объединило многих людей. Объяснила, что «Буква Z означает «за мир, за Россию, за Президента, за мир на Донбассе. Это символ солидарности нашего общества, символ единства. Буква V – Сила V правде». Школьники узнали о подвигах героев Великой Отечественной войны, уроженцев Башкортостана.
Дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева, командира легендарной 112-й башкирской кавалерийской дивизии, Героя России Минигали Шаймуратова, отважного партизана Даяна Мурзина. Ребята читали комиксы о Даяне Мурзине и генерале Шаймуратове.