Час интересной информации «В них вся Вселенная живет»

#СельскаяМодельнаяБиблиотекаВерхнекудашево
#ТатышлинскийРайонРБ
Час интересной информации «В них вся Вселенная живет»
22 ноября в России отмечается День словарей и энциклопедий. Это день рождения Владимира Ивановича Даля (1801–1872), создателя Толкового словаря живого великорусского языка. Словари заслуживают своего праздника, и в России нет для этого более подходящей даты, чем день рождения В.И. Даля. Библиотекарь познакомила пользователей с разными видами словарей, рассказала об их значении в жизни, научила школьников правильно пользоваться справочно-библиографическим аппаратом библиотеки, а также была оформлена тематическая выставка словарей и энциклопедий «Словарь раскрывает секрет», приуроченная к этому дню. На выставке будут представлены словари, справочники, энциклопедии из фонда библиотеки по различным областям знаний: истории, технике, природе, а также толковый словарь В.И. Даля, орфографический, этимологический, орфоэпический словари.