9 февраля 2023 года – ВЫЕЗДНОЙ ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СЕМЕЙНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ

9 февраля 2023 года с 10.00 до 17.00 ч. в Республике Башкортостан
в 54 сельских населенных пунктах – участниках республиканского этапа конкурса «Трезвое село» пройдет выездной единый день семейных консультаций.

Команду представят квалифицированные специалисты служб «Семьи», центров занятости населения, адвокаты и юристы из Ассоциации юристов Республики Башкортостан, специалисты отделов образования, опеки и попечительства администраций муниципальных районов республики, а также компетентные врачи-наркологи.
Специалисты будут готовы ответить жителям населённого пункта на самые интересующие вопросы:
Как оформить опеку над недееспособными членами семьи?
Как оформить адресную социальную помощь на основании социального контракта?
Какие вакансии предлагает центр занятости населения?
Как переобучиться новым профессиям?
Как помочь близкому, находящемуся в алкогольной и/или наркотической зависимости? Что делать в ситуации семейного насилия?
С чего начать, чтобы вернуться к реальным радостям жизни? И другие.
Уточнить время и место проведения Единого Дня семейных консультаций в районах республики вы можете на Семейном портале Башкортостана: https://www.xn--90ahvqc2eva.xn--p1ai/family-poster/edinyy-den-semeynykh-konsultatsiy-all/

Организаторами акции являются Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерство здравоохранения РБ, Министерство образования и науки РБ, Башкортостанское отделение Ассоциации юристов России, Всемирный Курултай (конгресс) башкир, Администрации муниципальных районов РБ.

#минтрудрб #центрысемьярб #центрсемьярб #трезвоесело #трезвоесело2022 #трезвоесело2022 #всемирныйкурултайбашкир #ҡоролтай #курултай