Литературная акция «Давайте Пушкина читать!»

#СельскаяМодельнаяБиблиотекаВерхнекудашево
#ТатышлинскийРайон
Акция проводится с целью привлечения внимания к творчеству писателя, поэта Александра Сергеевича Пушкина, а также для формирования его образа как классика русской литературы.
10 февраля в нашей стране отмечают День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Именно в этот день, 10 февраля (29 января по старому стилю) 1837 года, от смертельного ранения, полученного на дуэли, скончался один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века.
День памяти писателя отмечают все ценители классической русской литературы.
Все сходятся во мнении, что А.С. Пушкин был великим русским поэтом, прозаиком, драматургом, теоретиком, литературным критиком, основоположником русского современного русского языка.