Урок мужества “Маленькие герои большой войны”

#СельскаяМодельнаяБиблиотекаВерхнекудашево
#ТатышлинскийРайонРБ

8 февраля– День юного героя-антифашиста. Это день памяти всех детей, которые боролись за мир и равенство на земле. В нашей стране в этот день вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми отстаивали свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.  В этот день в библиотеке прошел урок мужества “Маленькие герои большой войны”.
В ходе мероприятия дети узнали о том что война оставила после себя множество имен мальчишек и девчонок, которые своим мужеством и бесстрашием поражали врагов и вызывают искреннее восхищение до сих пор. Есть много известных и неизвестных героев. Все они приблизили Победу над фашизмом во Второй Мировой войне. Пусть не на много, а всего на один шаг Победа стала ближе, но этот шаг оплачен самой дорогой ценой – ценой жизни тысяч юных сердец. В завершении мероприятия дети прослушали отрывки из произведений о юных героях-антифашистах.