Литературное путешествие и викторина: В стране веселых стихов Агнии Барто

#СельскаяМодельнаяБиблиотекасВерхнекудашево
#ТатышлинскийРайон
К 115-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто в сельской модельной библиотеке с. Верхнекудашево провели мероприятия, посвященные творчеству поэтессы. Библиотекарь провела для обучающихся МБОУ СОШ с. Верхнекудашево
литературное путешествие и викторину «В стране веселого детства». Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве Агнии Львовны — детской поэтессы, киносценариста, радиоведущей, общественного деятеля.
Школьники совершили путешествие по страницам книг А. Барто: вспоминали, читали и обсуждали любимые стихотворения: грустные, веселые, интересные, мудрые и озорные. Дети с удовольствием участвовали в викторине «Игрушки» и конкурсах «Бюро находок», «Закончи фразу», «Назови стихотворение по описанию героя».
Агния Львовна Барто (1906–1981 гг.) – российский и советский детский писатель, киносценарист. Стиль, в котором написаны стихотворения писательницы, очень легкий для восприятия, поэтому их легко читать и запоминать детям. В биографии Барто есть место ярким встречам и увлекательным событиям, благодаря которым раскрылся ее талант.