Краеведческий квест-игра “Всему начала здесь ,в краю моем родном…! “

Человеку никак нельзя жить без Родины,как нельзя жить без сердца.
К. Паустовский

«Малая Родина» – это самое любимое и самое родное место на земле для любого человека, независимо от того сколько ему лет и где бы он в дальнейшем не жил. Здесь самая красивая природа, дорогие сердцу места и добрые люди. Здесь все свое, такое родное и любимое. Здесь мы впервые радуемся яркому солнцу, шуму дождя, радуге, первому снегу. Здесь обрели верных друзей. Куда бы мы не уехали, в какой уголок земли не забрели, мы всегда будет вспоминать свой родной край, такой красивый и любимый, всегда будет помнить и гордиться им.

Воспитание любви к своему району, селу, знание культурных традиций начинается с изучения природы родного края, достопримечательностей и уважения памяти предков.

В современном обществе в последние годы отмечается тенденция к снижению значимости многих общечеловеческих ценностей, в том числе и такого высокого чувства, как любовь к Родине, поэтому проблема приобщения к культурному наследию подрастающего поколения сегодня является наиболее актуальной.