Родословная Ангама Атнабаева

🌐Родословная Ангама Атнабаева

На днях в Уфе прошел вечер памяти поэта Ангама Атнабаева. Вот что рассказывает о родословной его родной брат – имам Курдымской сельской мечети Магдан Атнабаев.

В силу своего высокого положения в обществе он является хранителем традиций башкирского поэта-мистика Мухаммада-Али Чукури и просветителя Гарифуллы Киикова в их родной деревне.

Составленные им на основе арабографичных источников родословные-шежере открывают свет на неизвестные страницы нашей истории, а благодаря его общественной активности сохраняются и благоустраиваются места захоронения Гарифуллы Киикова.

Магдан Касимович удостоен звания «Почётный имам ЦДУМ», ветеран труда и труженик тыла.

#ҡоролтай #ВсемирныйКурултайБашкир #курултай #шәжәрә #мираҫ #родословная #история