С января 2024 года стартует проект «Браслет Амулет»

С января 2024 года стартует проект «Браслет Амулет». Его разработал московский Центр поиска пропавших людей, а поддержку в реализации проекта оказывают федеральное Агентство стратегических инициатив и республиканский добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт».

«Амулет» – это яркий силиконовый браслет с NFC-технологией, который хранит в себе данные о владельце. Это фамилия, имя, отчество, телефоны близких родственников, а при необходимости – информация об особенностях здоровья. С помощью смартфона неравнодушные прохожие, добровольцы или оперативные службы смогут считать информацию с браслета и связаться с родными потерявшегося человека.

В рамках проекта бесплатно планируют раздать 4 000 браслетов. Чтобы получить его, можно позвонить по номеру круглосуточной горячей линии: 8-800-700-29-45.