“80 лет со дня освобождения Ленинграда”

#МБУК_МБС
#Татышлинский_район_РБ
#Сельская_модельная_библиотека_Верхнекудашево
#_80_лет_со_дня_освобождения_Ленинграда
Сегодня в сельской модельной библиотеке с.Верхнекудашево состоялась интеллектуальная игра, подготовленная Мобильным приложением «ВВЕРХ», посвященная 80- летию со дня освобождения Ленинграда.
27 января 2024 года исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это было одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны, которое привело к гибели более миллиона человек.

В течение 872 дней город был подвержен жестоким бомбардировкам, артиллерийским обстрелам и голоду. Несмотря на это, жители Ленинграда не сдались и продолжали сражаться за свою свободу.

Освобождение Ленинграда стало возможным благодаря героизму советских воинов и жителей города. Они сражались до последнего, несмотря на трудности и лишения. Многих из них тогда мы потеряли, но их подвиг останется в памяти потомков.

80 лет со дня освобождения Ленинграда – это время для того, чтобы вспомнить героический подвиг жителей города и советских воинов, которые защищали свою Родину.