“Цифровые услуги в быту”

#Старокайпановскаясельскаябиблиотека
Облик современного мира меняется каждый день: если прошлые два столетия стали этапом стремительного развития промышленности, то XXI век – время расцвета информационных технологий и цифровизации.
Цифровые технологии окружают людей со всех сторон: они есть в каждом современном доме, учреждении, на предприятиях, заводах, в больницах, школах, университетах.
Смысл цифровизации информационных систем в том, чтобы современному человеку не нужно было напрягаться и бороться с человеческим фактором. В современном мире документы можно сделать электронно. Электронные услуги получать через интернет удобно и просто.
Для учащихся 8 класса прошла встреча “Цифровые услуги в быту”. В начале мероприятия для учащихся был проведен опрос – о знании в области информационных технологий. Ребята отвечали на вопросы уверенно, показав этим свою компетентность. Далее, библиотекарь рассказала о возможностях сайта государственных услуг – от записи к врачу до создания электронной почты. Более подробно обсудили проект “Пушкинская карта для молодёжи”. Обсудили этапы приобретения Пушкинской карты через Госуслуги, и о том на какие мероприятия можно использовать данные средства. В дальнейшем Ребята смогут самостоятельно применять полученные знания в повседневной жизни.