“Обустройство детской игровой площадки и парка отдыха в деревне Маматаево”.

Каждому человеку просто необходимо дело для души – творческое увлечение. Жительницы деревни Маматаево встретились сегодня, чтобы поделиться опытом и показать свое творчество. Они – неравнодушные люди, с активной жизненной позицией, которые трудятся на благо и процветание своей малой Родины. Сегодняшнее мероприятие  состоялось в рамках  программы поддержки местных инициатив ППМИ-2024 “Обустройство детской игровой площадки и парка отдыха в деревне Маматаево”.
На мероприятии рукодельницы показывали друг другу свои работы, обсудили все виды рукоделия, поделились секретами вязания крючком и спицами. Каждый делает то, что ему по душе. У каждой рукодельницы есть свое любимое увлечение. Какими только видами рукоделия они не занимаются – здесь есть вязаные крючком и спицами тапочки, носки, прихватки, вязаные игрушки, коврики разных размеров и расцветок, салфетки в технике гильоширования, картины с алмазной вышивкой, вазы из джута, поделки из бисера. Очень радует, что среди них есть и дети. Они увлекаются в основном алмазной вышивкой и бисероплетением, что говорит об их стремлении к прекрасному.
Любое рукоделие – даёт возможность выразить себя в творчестве, увидеть в привычном и повседневном быту красоту и гармонию.