“Обустройство детской игровой площадки и парка отдыха в деревне Маматаево”

Творческий вечер с писателями земляками прошёл в деревне Маматаево. Почётным гостями на мероприятии стали – Фатхуллина Лиза Рамусовна, Муллахметова Маккия Мустакимовна, Гумаров Муким Галиевич. Их творчество знают и любят не только в нашей деревне, но и далеко за его пределами. Знакомство с их жизнью и творчеством помогает лучше понять художественную правду произведений, красоту родного языка, глубину мыслей и чувств. В суете постоянных забот, они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Их произведения повествуют о любви к своей малой Родине, о подвигах людей во время войны, о знаменитых земляках, прославивших нашу малую Родину, о Семье, о повседневной жизни простых людей, о природе родной стороны и о многом другом. Уважаемые гости озвучили на мероприятии свои стихотворения, что позволило участникам мероприятия окунуться в атмосферу произведения и лучше понять стиль и манеру автора. Встреча с писателями земляками – стала для сельчан путешествием в прошлое, воспоминанием забытых имен, которая принесла всем душевный подъем и массу положительных эмоций. В конце мероприятия все пожелали писателям вдохновения, ярких творческих успехов и новых встреч.
Мероприятие проводилось в рамках ППМИ-2024 “Обустройство детской игровой площадки и парка отдыха в деревне Маматаево”