“Родной язык по своему велик! “

#Минентугантелем2024
#Мойроднойязык2024
Стартует 16 февраля и продлится до 21 февраля
Международный день родного языка был учрежден Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1999 году. С 2000 года праздник ежегодно отмечается 21 февраля.
По данным ЮНЕСКО, опубликованным в Атласе исчезающих языков мира, приводятся такие сведения: в России в 1917 году насчитывалось — 193 языка, ежегодно исчезало около двух языков. В настоящее время 136 языков в России находятся в опасности, и 20 из них уже признаны мертвыми.
Национальная библиотека им. А.-З. Валиди РБ объявляет о начале Республиканского флешмоба к Международному дню родного языка.
Дуҫтар!
Халыҡ-ара туған тел көнөнә арналған республика флешмобында ҡатнашырға саҡырабыҙ.
Друзья!
Мы рады объявить о начале Республиканского флешмоба к Международному дню родного языка, который продлится до 21 февраля!