“Патриотизм, верность, мужество – главные ценности наших защитников.”

Накануне празднования Дня защитника Отечества учащийся МБО УСОШ с.Верхнекудашево встретились с нашим земляком, участником специальной военной операции, Шамсиевым А.Р.
Шамсиев А.Р., как непосредственный участник боевых действий, рассказал ребятам о том, что происходит на Украине и в зоне СВО, как сейчас наши бойцы с оружием в руках борются с нацизмом за мир и независимость нашей страны. Выступая перед школьниками, он отметил, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту Родины и ее интересов. Оставаться в стороне, когда началась СВО, он не смог, потому отправился выполнять боевые задачи. Во время выступления участник СВО – герой наших дней рассказал школьникам о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев. Он подчеркнул. Что бойцами движет любовь к родной стране и соотечественникам, желания защитить родных и близких людей.
Школьники слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России .
Ребята задали много вопросов – о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них боец отвечал предельно честно и открыто. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. Спасибо нынешним бойцам, героям, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой. С праздником вас, дорогие защитники Отечества!