«Есть такая профессия – Родину защищать!»

В преддверии Дня Защитника Отечества для начальных классов сельская библиотека провела урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать!»
Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника. С детьми разобрали основные понятия такие, как «военнослужащий», «Защитник Отечества».
Детально прошлись по видам войск и различным родам войск РФ. По представленным картинкам учащиеся определяли какая техника изображена на картинке и какой род войск использует данную технику. Дети отвечали на вопросы по военной тематике. Разгадывали военный кроссворд, который затем тщательно все вместе разобрали.Читали стихи.
Библиотекарь вкратце познакомила детей с литературой, представленной на выставке.
Будущие защитники в дар от библиотеки получили маленькие презенты.