“Золотое кольцо России”

Золотое кольцо России – хранитель неповторимых памятников культуры Древней Руси. Это маршрут с посещением 8 городов, начиная с Сергиева Посада и заканчивая Суздалем и Ростовом. Библиотекарь провела мероприятие для учащихся, где ребята совершили путешествие по Золотому Кольцу России и познакомились с знаменитыми достопримечательностями страны, которые возникали с XII века. Это зодчество, живопись, архитектура. Ребята узнали – что каждый из городов имеет свою уникальность в историческом пространстве России. Также библиотекарь рассказала ребятам о величественных монастырях, уникальных Ростовских звонницах и других памятьниках исторического и культурного наследия. Пейзажи тех мест, где гордо стоят постройки старины завораживают и привлекают своей красотой.