“Подставка для салфеток”

Подставка для салфеток – неотъемлемая деталь любой кухни, выполняющая не только функциональную, но и декоративную функцию. В сельской библиотеке по Пушкинской карте, для ребят прошёл мастер класс в стиле Джутовая филигрань. Филигрань из джута является относительно новым направлением рукоделия, позволяющая из простой джутовой нитки создавать объёмные ажурные работы с обилием завитков, капелек и улиток. Такую поделку из джута – с любовью и всей душой можно подарить на любой праздник. Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о технике работы с джутом, что нужно иметь под рукой для работы. Показала по порядку – как простая джутовая нить превращается в очень красивую вещицу.