“Мы против терроризма”

Для учащихся начальных классов МБОУ СОШ с. Верхнекудашево прошла беседа-предупреждение “Мы против терроризма”.
Библиотекарь рассказала о том, как важно всем народам нашей земли жить в мире и согласии, уважая традиции, веру и обычаи друг друга. Познакомила присутствующих с такими понятиями, как “личная безопасность”, “терроризм”, “правонарушение” и др. Ребята вспомнили трагедию в Беслане, террористические акты в Москве, Санкт-Петербурге и др., которые принесли много слез и страданий. Затем поведала о правилах безопасности в квартире и на улице, в транспорте, на природе, в общественных местах.
Ребята постарше могли познакомиться с книгами и статьями об истории возникновения терроризма, правовых основах применения Вооруженных сил в борьбе с терроризмом, о противодействии террористическим актам. Также вспомнили о мерах предосторожности в повседневной жизни.
В завершение беседы присутствующие дружно говорили “Терроризму – НЕТ!”.