“Эйнштейн – гений всех времён!”

Сельская библиотека провела для учащихся начальных классов МБОУ СОШ с. Арибашево урок истории “Эйнштейн – гений всех времён!”
Из рассказа библиотекаря дети узнали много интересных фактов из жизни известного изобретателя, немецкого физика с мировым именем Альберта Энштейна.
В частности: каким ребенком был легендарный физик, как прошли годы его обучения в различных учебных заведениях. Как много времени Альберт Эйнштейн уделял самообразованию. О том, как подаренные в детстве родителями компас и скрипка открыли перед ним новый мир и повлияли на становление юного ученого.
Много интересного узнали ребятишки для себя в ходе урока. Отвечали на вопросы о времени, пространстве, скорости света. Говорили о логике и воображении.
Для детей была представлены выставка из журнала «Эрудит»
Маленькие «Эйнштейны» ушли довольными.