«Букет из конфет»

16 марта в библиотеке состоялся мастер-класс «Букет из конфет». Мероприятие прошло по программе “Пушкинская карта”. Свитфлористика (от англ. Sveet – сладкий, сласти) – искусство создания букетов из сладостей, известно давно. Единого мнения, кто придумал свитфлористику, сейчас не существует. Но, очевидно, что история изобретения букетов из конфет тесно связана с возникновением конфет, их историей и развитием, красочным оформлением и упаковкой сладостей. Слово «конфета» (засахаренные фрукты) придумали аптекари, чтобы забить неприятный вкус лекарств. В середине XIX века в Петербурге открылась первая фабрика по производству конфет.