«Всё о театре»

27 марта отмечается Международный день театра. Это не только праздник для профессиональных деятелей искусства, но и прекрасная возможность для юных зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом. В сельской библиотеке прошел час познания «Волшебный мир театра». Сначала ребятам рассказали о том, где и когда зародилось театральное искусство, с чего начинается театр, какие бывают театры и театральные профессии. Не остались без внимания и правила поведения в театре. С большим интересом юные зрители отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины «Всё о театре», укрепив знания по теме.
В конце мероприятия ребята также ответили на вопросы “Книжной викторины”.