XIII Открытый конкурс профессионального мастерства «Ревизор — 2024»

В середине марта стартовал приём заявок для участия в XIII Открытом конкурсе профессионального мастерства «Ревизор — 2024», который организуют журнал «Книжная индустрия»Российский книжный союз, Ассоциация союзов писателей и издателей России, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Генеральная дирекция Международных книжных выставок и ярмарок. РБА традиционно выступает соучредителем номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения».

На конкурс «Ревизор — 2024» в номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения» (реализованные с сентября 2023 года по май 2024 года) должно быть представлено развернутое обоснование концепции проекта (конкурса, выставки, медиа-ресурса и т. д.), описание фактических результатов (число участников, посещаемость, освещение в региональных СМИ и т. д.), а также фотоматериалы.

Критерии оценки работ в номинации:

• Рассматриваются отдельно проекты детских и публичных библиотек. Проекты, состоящие из цикла/серии мероприятий.
  • Описание целей, задач, целевой аудитории.
  • Наличие оригинальной концепции; возможность проведения мероприятий офлайн и онлайн.
  • Результаты (цифры по охватам офлайн- и онлайн-аудитории, желательна презентация с инфографикой).
  • Наличие интерактивного формата и возможности участия читателей (опен-коллы, конкурсные задания).
  • Наличие обратной связи от посетителей мероприятия (фиксация онлайн / фото и видеорепортажи). Отзывы участников проекта.
  • Масштабируемость проекта, возможность использования методической разработки другими библиотеками.

Приглашаем представителей муниципальных библиотек участвовать в конкурсе! Будем особенно рады познакомиться с проектами, приуроченными к Году семьи в России.

Заявки принимаются до 31 мая по электронной почте olga.bookindustry@gmail.com (Ольга Комовкина, журнал «Книжная индустрия»).

На сайте журнала «Книжная индустрия» можно найти подробную информацию о Конкурсе.