«Библионочь-2024»

«Библионочь» – это одно из главных культурных событий библиотек.
20 апреля сельская библиотека деревни Маматаево присоединилась к акции и провела, посвящённую Году семьи в России. В этом году акция проходила под единым девизом «Читаем всей семьей!»
На мероприятии участники познакомились с историей празднования Всероссийской акции. Традиция семейного чтения в России имеет богатую историю, уходящую в далекое прошлое. Благодаря интересным заданиям ребята вместе, с интересом погрузились в удивительный сказочный мир, вспомнив любимых персонажей. По литературному описанию, угадывали персонажей сказок, отгадывали загадки, решали кроссворды. Самым интересным для ребят стал семейный кроссворд. Участники провели время вместе с книгой, в дружеской обстановке, почитали, и просто весело и увлекательно провели время в библиотеке.