Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России.

Георгиевская лента — это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды. Это гордость и за наших бойцов, которые сейчас с георгиевскими лентами на форме борются с неонацизмом на Украине.

В преддверии праздника Дня Победы Верхнекудашевская сельская модельная библиотека присоединились к патриотической акции «Георгиевская ленточка». Прикрепляя георгиевскую ленточку на груди, мы говорим: «Мы помним! Мы гордимся!», «Победа деда — моя победа!», «Мы — наследники великой Победы!». Каждая чёрно-оранжевая полоска на ленте – тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живём. Этот символ Победы носят у сердца в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердцах потомков.