«Семейный бумеранг доброты»

В Башкирии стартует очередная Неделя семьи
В Год семьи в России министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ совместно с другими ведомствами республики подготовило обширную программу мероприятий.

🕊13 мая откроет тематическую неделю республиканская акция «Семейный бумеранг доброты». Вы можете поделиться детскими товарами (как новыми, так и бывшими в употреблении) с семьями, в которых одновременно появилось двое и более детей: принимаются коляски, мебель, стульчики для кормления, ходунки, санки, велосипеды и другие детские нужности.
Акция продлится весь месяц – до 13 июня. Пункт сбора – центр «Семья».
🕊14 мая – акция «Наш семейный любимец». Это конкурс постов о домашних питомцах. За анонсами следите в социальных сетях министерства (об условиях также подробно расскажем на наших площадках в социальных сетях).

🕊15 мая, в Международный день семьи, состоится Всероссийская акция благотворительной стрижки под эгидой волонтерского центра «Парикмахер Добра». Марафон добра подхватят в 14 городах России, парикмахеры-волонтеры бесплатно сделают стрижку людям, нуждающимся в помощи.

В этот же день, 15 мая, на предприятиях республики пройдет чествование супружеских пар, работающих вместе. Совместная акция с городом Днепрорудное Запорожской области пройдет тоже в Международный день семьи.
🕊С 16 по 18 мая пройдет республиканская акция «Здоровая семья – здоровая республика». Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики ждут на профилактический осмотр (без предварительной записи) родителей, молодых пар и детей.

🕊17 мая календарь напомнит о Международном дне детского телефона доверия.

🕊17-18 мая пройдет форум «Территория женского счастья». В эти дни в уфимском Конгресс-холле «Торатау» для представительниц прекрасного пола будут организованы площадки, охватывающие важнейшие сферы жизни: здоровье, самореализация, благополучие семьи, взаимоотношения.

🕊А всю неделю, с 13-18 мая, молодоженам во время регистрации брака будут вручать поздравительные открытки от представителей администраций районов и городов в рамках уже традиционной республиканской акции «Мы поженились в Год семьи».

🕊19 мая ждет веселая пройдет акция «уДачный выходной». Подготовьте фотографии интересных выходных, проведенных на даче всей семей и выиграйте ценный приз!
Приглашаем семьи республики активно участвовать в наших акциях и мероприятиях.