“Жили-были сказочные семьи”

15 мая ежегодно отмечается Международный день семьи.
С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.
Семья – это то самое главное, что человек получает в начале своего жизненного пути. Именно с нее начинается знакомство с миром, с тем, что будет окружать тебя всю твою жизнь. Благодаря семье ребенок проводит первые годы в окружение самых близких и любящих родственников, которые учат его общению, поведению в обществе, а главное – ценить и уважать близких людей. Именно с семьей связаны самые светлые и добрые воспоминания, именно родные обеспечивают нам счастливое детство, а мама и папа – это самые лучшие и надежные друзья.
В Старокайпановской сельской библиотеке для учащихся начальных классов прошла литературная викторина “Жили-были сказочные семьи”. В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о празднике, задавала интересные вопросы. Ребята каждый по своему объяснили, что значит семья в их понимании. Дети с удовольствием приняли участие в викторине по своим любимым сказкам, где дружба и взаимовыручка помогают преодолеть любые трудности. Отгадывали загадки и кроссворды.