«Бегущая книга-2024 »

#БегущаяКнига2024 #БегомЗаКнигой #ДеньБиблиотек
«Бегущая книга – 2024»
В преддверии Общероссийского дня библиотек библиотекарь и волонтёры приняли участие в интеллектуальном Забеге «Бегущая книга-2024».
«Бегущая книга» – ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения во всех уголках России. Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».
На маршруте Весеннего забега – 2024, приуроченного к Году семьи в России, вопросы для респондентов касались отечественной и зарубежной классики – литературы и поэзии, проверенной временем, без которой для нескольких поколений россиян уже трудно представить домашнюю книжную полку.
Подробнее на сайте: https://kudash-lib.ru/news/2024/05/4229/