“Пушкина читает весь мир”

#МБУК_МБС
#Татышлинский_район_РБ
#Кардагушевскийпунктвыдачилитературы
Он памятник себе воздвиг нерукотворный. К нему не зарастет народная тропа.Гений на все времена, классик русской и мировой литературы, чье имя знакомо каждому. 6 июня исполнится 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, поэта, драматурга, прозаика, заложившего основы русского реалистического направления, литературного критика, основоположника русского литературного языка, публициста, журналиста, редактора и издателя, великого отечественного классика.
В пункте выдачи прошла викторина по произведениям Великого поэта
под названием “Пушкина читает весь мир”.В викторине рассматривались вопросы о биографии поэта, о героях его поэм, романов и сказок. Участникам предстояло вспомнить названия мест, которые связаны с именем Пушкина.