Республиканский творческий конкурс среди детей-инвалидов «Я снова Пушкина читаю»

Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина в 2024 году проводит Республиканский творческий конкурс среди детей-инвалидов. Конкурс посвящен 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

✅Сроки проведения Конкурса – с 1 июня 2024 года по 15 ноября 2024 года.
✅Прием конкурсных материалов с 1 июня 2024 года по 27 сентября 2024 года.

✍В Конкурсе могут принять участие дети-инвалиды младшего, среднего и старшего школьного возраста от 7 до 18 лет, обучающиеся на дому или в общеобразовательных, коррекционных организациях, находящихся на территории Республики Башкортостан, члены семей, имеющих детей-инвалидов, подавшие заявку совместно с библиотеками, предоставляющими библиотечные услуги для данной категории читателей.

На Конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы.
Конкурс пройдет по трем номинациям:

💢1. «За Пушкинской строкой»: конкурсантами предоставляется сочинение, эссе, рассказ (в стихах или прозе) о любимых произведениях А.С. Пушкина.

💢2. «И в новом веке Пушкин с нами»: конкурсантами предоставляется мультимедийный продукт: буктрейлеры (небольшие видеоролики, рассказывающие в произвольной художественной форме о книге (книгах) о А.С. Пушкина, презентации в различных форматах по теме Конкурса.

💢3. «Сказок мудрые уроки»: конкурсантами предоставляется тактильная рукодельная книга по теме Конкурса с использованием любимой детской книги Александра Сергеевича Пушкина.