“Моя Россия”

#Старокайпановскаясельскаябиблиотека
12 июня страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Для самых юных учащихся посещающих летний школьный лагерь в сельской библиотеке прошёл информационный час “Моя Россия”. Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, о людях которые её создавали и отстояли в грозный час, о гордости за нашу Родину. В ходе мероприятия библиотекарь также ознакомила ребят с историей символов России – герба, флага и гимна. Ребята узнали откуда на гербе появился двуглавый орёл, что означают цвета российского флага и о чем поётся в государственном гимне. Также учащиеся узнали, что Конституция Российской Федерации (Конституция РФ) – это основной закон страны, определяющий основные принципы государственного устройства, права и свободы граждан, а также систему власти.