Салауат ерендә – Салауат йыйыны!

Жителей Башкортостана приглашают на яркое культурное событие – 16 июня 2024 года в геопарке «Янган-Тау» откроется уникальный историко-мемориальный парк «Салауат ере».

Событие приурочено к Республиканскому фольклорному празднику «Салауат йыйыны», который в этом году посвящен 270-летию со дня рождения великого башкирского героя Салавата Юлаева.

Впервые масштабно праздник проводился в 2004 году в честь 250-летия со дня рождения Салавата Юлаева. В последующем «Салауат йыйыны» проходил в разных районах и городах республики. С 2011 года проводится на родине народного героя и является брендовым событием Салаватского района.

На юбилейном мероприятии разыграют денежный приз – 100 тысяч рублей получат победители республиканского конкурса «Беҙ – Салауат тоҡомо» («Мы – потомки Салавата»).

Подробнее о мероприятиях XX Республиканского фольклорного праздника «Салауат йыйыны» – на официальном сайте министерства культуры Башкортостана и в наших карточках.