“Россия-Родина моя!”

#МБУК_МБС
#Татышлинский_район_РБ
#Кардагушевскийпунктвыдачилитературы
День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны — Российская Федерация (Россия).
В честь праздника в пункте выдачи прошел Патриотический час “Россия-Родина моя!”,поговорили о истории России,государственных символах и изготовили небольшие сувениры “флажки”.