Детский мастер-класс по рисованию на кленовом листе

#СельскаябиблиотекадМаматаево

Детский мастер- класс по рисованию на кленовом листе
Рисование – один из самых простых и доступных способов проявить свои творческие способности и дать волю фантазии.
В сельской библиотеке прошёл мастер класс по созданию картин на листьях клёна и орешника. В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с техникой рисования, а также показала несколько своих работ, выполненных на кленовом листе с использованием гуаша. Ребята были очень заинтересованы и получили возможность раскрыть свои творческие способности. С помощью кисточек и ватных палочек, используя гуашь, попробовали рисование на самом необыкновенном материале для рисования, а именно – на листьях. Ребята провели время с пользой в кругу друзей и получили массу позитивных эмоций. Ведь кому то, такое занятие может понравиться и в будущем перерасти в хобби.