Всероссийская онлайн-акция «Свеча Памяти – 2024»

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и ценой жизни защитили свою Родину. На территории всей страны приспускаются государственные флаги, а в учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи. Одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби является Всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти».

Ее цель – сохранение исторической памяти о Великой Победе нашего народа с помощью вовлечения граждан Российской Федерации в памятные мероприятия, тем самым сохраняя преемственность поколений россиян, чтобы ежегодно вспоминать 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны.

Для того, чтобы принять участие в Акции необходимо пройти по адресу «Свеча памяти 2023» онлайн Всероссийская акция (деньпамяти.рф) и на основной странице сайта нажать кнопку «Зажечь свечу памяти». Это позволит каждому из нас внести свой личный вклад в помощь нуждающимся ветеранам. На сайте можно не только зажечь виртуальную свечу, которая тут же отобразится на счетчике, но и посмотреть видеоинтервью ветеранов Отечественной войны. Более 60 роликов с воспоминаниями о войне от первого лица: фронтовиков, блокадников, тружеников тыла, узников концлагерей.

Присоединитесь к акции и зажгите свою свечу, чтобы сказать «спасибо» ветеранам!

#свечапамяти #деньпамяти #свечапамятионлайн2024