«Хотят ли русские войны» автор Евгений Евтушенко

22 июня мы отмечаем печальную дату – День памяти и скорби, и вся наша страна вспоминает о самых страшных событиях в истории – день начала Великой Отечественной войны. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

Последние события в мире лишний раз доказывают, что Россию пытаются вычеркнуть из списка победителей Второй мировой войны, нивелировать ее роль и вклад в победу над фашизмом. Этого не произойдет, пока мы помним о тех, кто отстоял свободу и будущее России и Европы. Наша страна внесла самый большой вклад в победу и самую большую жертву – 27 миллионов людей, отдавших жизни ради Победы.
Демидова Лидия Гимадрисламовна
«Хотят ли русские войны» автор Евгений Евтушенко